Los 1262

Zwei Kanton 'famille rose'-Vasen mit Palastszenen und zwei unterglasurblaue Vaen mit Landschafts- und Blumendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

China, 19./20. Jh.
H. 22,5-46 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Malerei der Kanton-Vasen partiell min. berieben