Los 1262
Zwei Kanton 'famille rose'-Vasen mit Palastszenen und zwei unterglasurblaue Vaen mit Landschafts- und Blumendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
700 €
China, 19./20. Jh.H. 22,5-46 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Malerei der Kanton-Vasen partiell min. berieben